Что вас беспокоит?
Прием Достинекс за 6 дней до криопереноса
Здравствуйте! Прошу вашей консультации по схеме приема Достинекса в протоколе ЭКО. Диагноз: Гиперпролактинемия, индуцированная стрессом (пролактин повышается на фоне нервного напряжения). Текущая схема: Достинекс 0.25 мг (1/2 таблетки) 1 раз в 14 дней. Последний результат пролактина: 9.12 нг/мл (при норме лаборатории до 26 нг/мл). Сдан в спокойном состоянии. Ключевое событие: Перенос эмбриона запланирован на воскресенье. Следующий плановый прием Достинекса выпадает на понедельник (за 6 дней до переноса). Стоит ли принимать Достинекс в этот понедельник? Перенос в естественном цикле. Спасибо!
Здравствуйте! В подобных случаях лучше конечно обсуждать это с вашим репродуктологом. Перенос будет в естественном цикле или на згт?
Можно за день , когда надо принимать достинекс, сдать пролактин и если будет повышен, то принять
Виктория Леонидовна, в естественном цикле. Просто не понизит ли это совсем пролактин мне. Он тоже необходим ведь. Когда делала на Дюфастон не пила Достинекс, это я помню.
для беременности снижение пролактина не опасно, а вот повышение да
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ! Да, дело в том что он у меня сейчас в норме.
ну тогда накануне сдайте, если норма , то не принимайте
Здравствуйте, в подобных ситуациях прием препаратов снижающих уровень пролактина не требуется. Уровень пролактина соответствует нормальным значениям на данный момент, а во время беременности его приём не требуется. Возобновление о решении приема препарата только в случае неудачного переноса.
Елена Федоровна, спасибо за ответ! Он у меня никогда выше 600 не был, из-за стресса периодически повышается. Пролактиномы нет. Просто был случай когда от 1 таблетки Достинекс он упал ниже нормы. Поэтому хотела спросить перестраховаться.
Принятый ответ
Надежда, да хорошо, но в таких ситуациях применение обычно не требуется. Пролактин стрессовый гормон и может реагировать небольшими повышениями на любой стресс
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад15 ответов
- Вчера в 09:4410 ответов
- Вчера в 08:469 ответов
- Вчера в 07:1910 ответов