Инфекция ?
Здравствуйте, 6 недель беременности. Сегодня в обед с мужем ели покупные пельмени. У мужа весь день жидкий стул. У меня все нормально, кроме того , что появилась тошнота. До сегодняшнего дня тошноты не было. Вот и не понимаю, отравилась я или это начался токсикоз. Чем можно помочь себе и малышу , чтобы не навредить малышу
Принятый ответ
Добрый день! Чтобы Вы не переживали, Вам можно рекомендовать прием полисорба или атоксила 1 пакетик 2 раза в день (согласно инструкции по применению препарата). Но, скорее всего, у Вас просто присоединяется токсикоз, как раз срок беременности такой
Илона Альбертовна, я поела чуть-чуть и тошнота прошла. Наверное всё-таки токсикоз и вправду
Конечно и перестаньте переживать)
Принятый ответ
Здравствуйте!
нужно пить достаточно чистой воды 2 литра в день
смекту или жидкий угол в весу в сутки
и пока просто динамическое наблюдение
диета без жирного и жаренного (чистое питание)
можно нормогидрон 1 пакетик на литр воды
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации если поднимается температура сохраняется рвота или понос рекомендуют обратиться к инфекционисту и подобрать корректную терапию.
Возможно это пищевое отравление либо проявление кишечной инфекции.
Следить за количеством потребляемой жидкости пить достаточно воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это лёгкое пищевое отравление. На сроке 6 недель обычный токсикоз ещё может не проявляться, а совпадение с диареей у мужа после одинаковой еды говорит в пользу кишечной инфекции.
Главное, предотвратить обезвоживание: пить воду часто и понемногу, можно Регидрон, смекту или энтеросгель, они безопасны при беременности. Пока исключить жирное и молочное, оставить каши, сухари, банан.
Если появятся температура, многократная рвота, жидкий стул у вас или признаки ухудшения, то нужно очно к врачу, чтобы исключить бактериальную инфекцию. При лёгком течении и сохранении самочувствия это не опасно для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте . На данный момент рекомендую попробуйте принимать панкреатин по 2таб 3раза в день
Наблюдение за состоянием
Если рвоты диарея нет , то отравление не должно быть
Контрольное узи беременности