Кошка часто ходит в туалет
Проблема: Кошка какает пластилинообразными какашками 3 раза за 15 мин. минут. 1 раз в день. И еще 1 раз нормальными сформированным какашками. Что делать? 🤦 Бурма 2 года. Какала 1-2 раза в день влажной колбасой💩, очень редко пластилином. Кушала Грандорф Фреш и 1 пауч Альфапет в день. 3 недели назад был сильный понос, возможно после скушанной нитки. Нитка вышла. Какала по 3-4 раза в день по 3 раза в течении 10 минут. (Итого 10-12 раз. ( поносом)) Прописали: Терапевт- Кристи стоп, Лактобифидол, Метронидазол уколы, ЭнтероЗУу, Гастро корм BestDiner Метронидазол на второй день, я отменил, так как понос усилился. Сдали Анализ на корону мазок 👑-который был положительный + ФИП дописали. Инфекционист сказал, что ФИП по мазку не определить, ФИПА нет по всем визуальным признакам, но для успокоения сдайте кровь, а корона есть у каждой 2 кошки. Скорее всего лямблии. Мы испугались, кровь пере-сдали ФИП нет. УЗИ - увидели только легкий колит, инородных тел нет. Анализ на Лямблий- отрицательно. + пропоили спустя неделю Фебталом 5 дней Понос через 1 неделю закончился. Кошка 1 раз ходит в туалет нормально, а второй раз особенно ночью какает пластилином (бесформенной, но не жидкой лепёхой), и ходит в туалет 3 раза за 20 минут по большому. Последняя порция получается самая мягкая. Но не понос. Самое главное, что при поносе, что при пластилине кошка чувствует себя хорошо играет, кушает, даже такое чувство, что после лечения вес набрала, качество шести улучшилось и волос меньше летит. Жидкий корм 2 дня назад отменил. Сегодня начал в Гастро подмешивать старый Грандорф холисик. Проблема: Кошка пластилином какает 3 раза за 15 мин. минут. Что делать? 🤦
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятней всего причиной данной проблемы могут быть дисбиотические процессы, учитывая наличие коронавируса проблему может провоцировать и он.
Можно попробовать применить другой пробиотик, например, бак сет форте ( 1 капсула в день) или энтеробил 250 мг (по 1 капсуле 2 раза в день) курсом 2-3 недели. Так организм может реагировать и на смену корма.