Кал малыша
Всем здраствуйте малышу 7 месяцев обращась сюда по поводу запора 10 чтэисла он не мог покакать туго шло как пластилин и была кровь, нам прописали дюфалак начала давать на следущий день стал нормально какать 2 дня все было хорошо сейсас же опять несколько дней не может покакать опять туго хотя дюфалак даю воду выпивает в сутки 150 мл чернослив даю каши гречневую и овсянную овощи ставила сегодня свечу глицериновую все равно туго без крови кушает он хорошо живот мягкий может дозу дюфалака увеличить я даю 5 мл он весит 7400
Здравствуйте!
Дюфалак противопоказан в дозировке больше 5 мл деткам до года жизни.
В таких случаях, обычно, рекомендуют заменить препарат на Форлакс.
Также рекомендуют увеличить потребление жидкости, суточная норма 40 мл на кг веса.
А фролакс как принимать?
Он очень плох пьет воду через истерики со шприца толтко и то еле как
Здравствуйте!
Согласно инструкции , повышение дозировки выше 5 мл до года не проводится .
В лечении запора рекомендуют использовать длительный и комплексный подход .
Подобных случаях назначают Форлакс не разово, а систематически , начиная с 1 /2 пакетика и довод до 1 г один раз в день не менее одного месяца - до появления ежедневного мягкого стула и затем еще не меньше месяца до закрепления результата ( для того, чтобы к малышу ушел страх и боль при дефекации).данный препарат не вызывает привыкания , поэтому не стоит бояться его подключать наряду к немедикаментозным мероприятиям.
Также благотворно на дефекацию влияет чернослив, курага , тыква и достаточный питьевой режим ( 40 мл / кг )
Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Дозировку увеличивать не рекомендуют. Если ребёнок на искусственном вскармливание, то можно ввести в одно – два кормления кисломолочную смесь (начать с 10 мл и постепенно наращивать объем)
При введении прикорма довольно часто возникают запоры у детей
Может оказаться эффективным наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела( можно компот из сухофруктов курага/чернослив/изюм, детские чаи ромашка/фенхель/укроп) . Абрикос, курага, чернослив , слива , киви , тыква, свекла , хорошо слабят стул .
Вместо Дюфалак В таких случаях обычно рекомендуют начать прием слабительного Форлакс по 1/2 пакетика в день-если эффекта нет 1 пакетик , курсом от 1 до 3 месяцев , до нормализации ежедневного мягкого стула с постепенной отменой препарата .
Здравствуйте!
Как правило, препаратом выбора из группы слабительных является форлакс ( разрешён с 6 мес), поэтому на фоне максимальной дозы дюфалака по возрасту нет эффекта, в таких случаях рекомендуют данный вариант, начинают с 1 пак - 4 г, а затем допустимо увеличение на 1/2 пак при неэффективности.
Также важно соблюдать питьевой режим и режим питания.
А сколько дней принимать?
Еще хочу спросить можно ли в один и тот же день дать фролакс утром дюфалак пока дала
Здравствуйте!
Подобные симптомы обычно указывают на функциональный запор, когда стенки кишечника растягиваются, забиваются плотным калом и кишечник не может выполнять свою физиологическую функцию.
Рекомендуют при запорах продолжать соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки, сбалансировать питание и прием слабительного (эффективным препаратом выбора у детей является форлакс детский в подобных случаях).
В питании слабят тыква, чернослив, груша, киви и тд.
Форлакс детский рекомендуют 0.4 - 0.8 мг на кг/сут, дозу подбирают индивидуально, стул должен быть на подобранной дозе мягкий, регулярный, безболезненный.
Не рекомендуют быстро убирать препарат, пробуют снижать дозу, если последний месяц приема стул был регулярным, мягким, если проблема возвращается, то в таких случаях рекомендуют вернуть прежнюю дозу. Препарат, как правило, не вызывает привыкания.
Красные флаги при запоре:
Запор, не поддающийся лечению при соблюдении рекомендаций, рвота с желчью, изменения в области крестца/позвоночника, отягощенный семейный анамнез по заболеваниям ЖКТ, снижение мышечного тонуса, кровь (не связанная с повреждением слизистой), лихорадка, вздутие живота с асимметрией, стул ленточной формы, плохой набор веса/потеря веса, образования/уплотнения/гематомы и тд в области ануса.
Скажите пожалвйста нам какую дозу нужно еа вес 7400
Принятый ответ
На данный вес 1 пак в день, при слабом эффекте 1.5 пак.
Можно делить на 2 раза утро/вечер.
Спасибо