Прыщик белый на подбородке
У ребенка 3 года появился белый прыщик на подбородке, где-то неделю назад. Прыщик внутри белый, сегодня вокруг появилась краснота. Что это? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент ( по типу фолликулита).
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -7-10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, не пытаться выдавить
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае обычно рекомендуют наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравствуйте
Внешне похоже на воспалительный элемент
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин детям до нормализации состояния