Что такое на губе?
Добрый вечер. Мальчик, 8 лет. Что-то вышло на губе уже неделю не проходит. Что-то типа жировика. Прыщик на подбородке это от еды. В школе лицо не моет после еды я так думаю. Чисто эстетически некрасиво, можно это как-то убрать? Бородавками и всякими высыпаниями не страдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Прикрепила.
Посмотрела фото
Думаю, что это миллиум. При очном посещении детского дерматолога это образование вам уберут и всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Я если честно склоняюсь что это обычный миллиум.миллиумы у ребенка, или маленькие белые кисты, обычно не представляют опасности и часто проходят самостоятельно. Главное рекомендую не выдавливать их так как это может привести к инфекции или повреждению кожи. В большинстве случаев они не требуют лечения, но важно следить за состоянием кожи. Если милиумы не проходят, увеличиваются в размерах, изменяют цвет или вызывают дискомфорт у ребенка, лучше обратиться к дерматологу детскому . Так же рекомендую обеспечить правильный уход за кожей ребенка, избегая агрессивных средств и поддерживая ее чистоту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на миллиум / жировик - скопление кожного сала в "капсуле".
Лучше посетить дерматолога детского, он аккуратно уберет это образование. Т.к миллиум это не "прыщ" в привычном понимании и самим его очень сложно выдавить, а тут еще и зона достаточно болезненная
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить миллиум.
В данном случае рекомендуется консультация врача -дерматолога, он сможет аккуратно убрать его.
Самим лучше не трогать
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно на фото это милиум, можно убрать на приеме у дерматолога или хирурга.