Сд2типа

Можно ли отменить гликлазид и перейти на янувию с метформином при средних сахарах 6 и 6.5? Сах диабет обнаружен месяц назад,прохожу лечение у гастроинтеролога и принимаю урсосан. Чувствую себя удовлетворительно и соблюдаю строго низкоуглеводную диету. Вообще отказалась от сахара.

Здравствуйте. Можно, под контролем сахара крови. Но желательно перед началом нового препарата посмотреть уровень креатинина крови.