Пятна на сгибах рук

Подскажите, пожалуйста, чем это может быть. Дочери 1,5 месяца, ИВ. Смесь с роддома, раньше никаких реакций не было. Буквально за ночь появились такие раздражения, а пятна ближе к вечеру . Какала вчера утром, много. Пукает хорошо , срыгивает воздух - тоже . В 4 часа утра она хорошо поела, много, без ерзаний Где-то с утра в 6/7 начала ерзать, съедала буквально 30 мл, в 8 утра я ее очень долго будила, чтобы накормить, она еле как проснулась, но съела около 20-30 мл.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

На туловище можно предположить проявление потницы.
К высыпаниям могли привести: перегрев тела, высокая влажность окружающего воздуха, переувлажнение кожи эмолентами.

Обычно рекомендуют:
- ношение легкой одежды из натуральных тканей, не перекутывать, т.к детям легче перегреться, чем переохладиться
- регулярный душ с мягким моющим средством
- элементы можно обрабатывать спреем Неотанин 2-3 р/д 7-10 дней
- соблюдение комфортного микроклимата дома

В складочках на ручках опять же на фоне перегрева, потливости раздражительный дерматит. Так же можно использовать Неотанин крем/спрей.

Купание 1-2 раза в неделю с гипоалергенным средством (гель/масло, масло можно добавлять прям в ванночку), например, Липобейз, Липикар, Атодерм, Лакри и др.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление потнички .
Комнатная температура воздуха , желательно 22-23 градусов.
Одежда по погоде .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.
На ночь судокрем на складки .

Принятый ответ

Добрый вечер. Поведение дочки , количество съеденного навряд ли связано с высыпаниями на коже . описанная картина вероятнее всего указывает на потничку, высыпания вследствие перегрева , несовершенной терморегуляции. Может быть слишком тепло одели /укутали. Такие сыпи в большинстве случаев не зудят.
В таких случаях рекомендуют воздушные ванны , уровень влажности в помещении не ниже 60%, местно ля рош позе цикапласт 2-3 раза в день, ограничение контакта с водой, пока есть высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с потницей
В таких случаях рекомендуется соблюдать температурный режим
Не кутать ребёнка
Наружно для снятия процесса например неотанин не гормон используется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, можно сочетать с Судокремом.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Поддерживать температуру воздуха дома не более 22 градусов, влажность 50-60%