Консультация дерматолога /

Раздражение — вопрос №2412290

Здравствуйте, у мужа дней 8 назад появилось раздражение (пятно) в подмышке, в течении дня чувствует легкий зуд. Дней 6, 2 раза в день мажет болтушкой Циндол, улучшений нет, но и больше это пятно не становится. Антиперспирант перестал использовать. Вес мужа 114 кг, идти к врачу отказывается, сдавать анализы тоже категоричен. Подскажите, может добавить какую другую мазь?

Возраст: 41

Хронические болезни: ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,на фото дерматит складок, возникает в складках за счет потения,перегревания
Рекомендую :
-мазь кандидерм или тридерм 2 р в день 14 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-хб одежда (исключить синтетику)
-ограничить сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это дерматит складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Сдать сахар крови.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую внутрь, если есть зуд, Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 2-3 раза в день - 14 дней.
Не брить эту область. Дезодорантом не пользоваться.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить одежду свободную, из х/б материалов.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать кремом бепантен
Дезодоранты пока исключите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7
Или Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Проверить уровень гликированного гемоглобина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры,
Наружно крем акридерм ГК или Кандидерм