Раздражение на щечках ребенка 1,5 мес

Добрый день. У ребенка 1,5 мес появилось раздражение на обеих щечках, выглядит как мелкая сыпь. Что это и чем лечить? (( и на шее какие-то красные пятна. Я думала это все раздражение от молока , которое затекает, мазала 3 дня бепантеном. Но улучшений не вижу. Заранее спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста сыпь, прикрепите на Яндекс диск и пришлите ссылку, я посмотрю обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Михайловна, ссылку прикрепляю
https://disk.yandex.ru/d/wAA6bafUO8i--Q

Да, это раздражительный дерматит. Попробуйте обработать Липобейз или Цинопласт. Умывайте водой без геля для купания, салфетки влажные не используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо за ответ. На шее тоже он? Просто на щеках и шее пятна разные

Принятый ответ

Там присутствует еще элементы акнэ новорождённых, поэтому элементы разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо, попробую Липобейз

Здравствуйте
Прикрепите фото на яндекс диск и приложите сюда ссылку
По описанию похоже на акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, ссылку прикрепляю
https://disk.yandex.ru/d/wAA6bafUO8i--Q

Добрый вечер. Это акне новорожденных, транзиторное состояние организма, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, никак не зависит от питания, никак и ничем не лечить, пройдёт само, почаще умывайте лицо ребёнка и если будет сушить, то увлажняйте эмолентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, благодарю за ответ!