Дисбактериоз после антибиотиков
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Почти два месяца лечу дисбактериоз кишечника после долгого курса антибиотиков. Пила энтерофурил, энтерол, Бактистатин, пробиотики. Потом понос повторился. Назначили альфанормикс на 7 дней, но до его приема сдала анализы на флору. Выявили золот.стаыилококк 10*4 и эшерехию коли 10*6.По копрограмму рн6, слизь немного, крахмал незначительное количество, соли жирных кислот( мыла) незнач.количество, растит.клетчатка много, мышечнве волокна без иссерченности незначит. Альфанормикс пропила. Был подобран бактериофаг, сейчас его принимаю. Ещё назначили пепсан р и метеоспазмил. Все на 10 дней. А затем начать пить закофальк. Но у меня ещё и низкий уровень бифидобактерий 10*8( вместо 10*9-10*10) . Но врач не назначила мне бифидумбактерии. Прием идёт по 15 минут, может не обратила внимание на показатели бифидобактерий. Я спрашивала про прием бифидо, но она сказала, что не нужно. Почему не нужно, не говорит. Скажите пожалуйста, стоит ли мне пить бифидобактерии сейчас вместе с бактериофагом ( и какие можно)? Спасибо.
Здравствуйте!Можно на фоне приема бактериофага или после его приема принмать пробиотики с содержанием бифидо и латобактерий не менее 1 млрд...
Марина, спасибо. Я купила обычный бифидумбактерин в ампулах . Какой интервал должен быть между фагом и пробиотиков? Спасибо.
Бифиформ после еды 2 раза в день ...
Марина, спасибо. Через сколько минут или часов после фага можно пить пробиотик? Их в одно время пить нельзя. Спасибо
Бактериофаг - за 20-30 минут до ды , бифидумбактерин - после еды...
Марина, спасибо
На здоровье!