Ребенку 2,4 года. Обжог пальчики об бенгальскую палку
2,4 года схватился не правильно. Но огонька не было в этот момент уже.. Что делать? Пшикнула пантеоном. В таких случаях садик противопоказан? Такое первый раз. Дала на ночь нурофен
Здравствуйте. Если ожог 1 степени и есть только покраснение, площадь небольшая, то достаточно обрабатывать пантенолом и противопоказаний к детскому саду нет. Вы правильно сделали, что дали Нурофен. Ближайшие пару дней можно давать 2-3 раза в день.
Можете прикрепить фотографии, как выглядит ручка ?
Виктор Владимирович, прикрепила фото ручки
По фотографиям можно предположить 1 степень. В таких случаях рекомендуют Обрабатывать пантенолом и с целью обезболивания Нурофен, все должно наладиться.
Виктор Владимирович, а вот белая это волдырь? С ним ничего не делать?
Принятый ответ
Пока ничего. Либо он будет регрессировать, либо увеличится в размерах и потребуется его вскрытие. Надо понаблюдать