Ноет справа в грудной клетке и хочется сделать вдох

Здравствуйте, после перенесенной ковидной пневмонии стали беспокоить ноющие боли в правой части грудной клетке иногда отдающую в спину между лопаток, была у кардиолога с его стороны все хорошо,была на кт после выздоровления пневмонии та же все хорошо, была у многих терапевтов говорят,что это остеохондроз,но лечение ни кто не назначал,очень беспокоит это нытье в грудной клтеке иногда жжение и отдает в горло,очень переживаю,что бы это не тромбБвены проверяла,так же все хорошо. Подскажите пожалуйста,что это может быть и к кому обращаться.

Принятый ответ

Здравствуйте1 такие боли вполне характерны после перенесенной коронавирусной инфекции, это из-за того, что вирус влияет на нервные окончания.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,спасибо большое за ответ,я сейчас колю через день мельгамму,5 уколов хочу сделать,хуже не будет?Это не можнт быть тромбом?А дополнительные анализы и иследования нужно сделаьб?

это нетромб, мильгамму колите, потом перейдите на таблетки витаминов группы В. Обследование пок аникакие не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а таблетки группы В это нейробион как вы написали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, просто очень напрягает жжение отдающее в горло,это все синдром воспаления верно?

да, это он и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо буду лечиться)

Здравствуйте! Действительно после короновируса часто начинается ноющая боль в периоде выздоровления. помогает найз в таблетках, по 1 таблетке в день 3 дня подряд. Боли проходят .Длительнее 5 дней не принимать найс. Также, учитывая поражение нервов при короноврусе, можно проколоть мильгамму 2 мл в/п №5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ,колю мельгамму через день,сегодня был третий укол,еще пила 3 дня подрят пенталгин помогал,но не надолго,иногда лежу на апликаторе кузнецове мин 5 дольше не могу,нытье уходит,но ненадолго

Тогда добавляйте курантил 25 мг 1-2раза в день 1 месяц, на нем в периоде реконвалесценции значительно лучше себя чувствуют и боли меньше.пенталгин не пейте больше. Распирает пусть вас Мазями 3сразу по месту, где болит.живокост,бальзам дикуля для суставов и ортофеновая.

Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома. В воспалительный процесс при коронавирусной инфекции вовлекаются нервные окончания. К лечению добавить нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, нимесил саше по 1 саше 2 раза в сутки в течение 5 дней после еды. Восстановление длительное до 1,5 месяцев. Это связано с тем, что организму нужно время для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ,переболела ковидом в сентябре,нытье началось где то через месяц после болезни

Тогда рекомендую в связи с сильными болями добавить карбамазепин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7, либо габапентин 1 таблетка в сутки на ночь в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли бывают после пренесенного ковида. Принимайте ксефокам 8мг 2 р в день 7 дней, мидокалм пол таблетки 2 р в день 7 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ,как долго они могут проходить?Просто это очень сказывается на качестве жизни

Боли могут сохраняться 1 месяц и более. Можно добавить финлепсин 200 мг на ночь если боли сильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, нет боли не сильные,нытье отдающее в горло

Выполняйте дыхательную гимнастику, можно пройти курс массажа на грудной отдел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо,а гимнастику можно самой делать?Только какую не знаю или йогу?

Можете делать сами http://ivokb.ru/patients/news/novosti-meditsiny/2331/
На ютубе ещё много хороших видео есть. Начинаете по 2 мин 2 раза в день, если не тяжело постепенно добавляете время каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо большое

Не за что. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо

Также если есть ощущения неполного вдоха, помогает курантил 25 мг 1 аб в день длительно 1 мес. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина,это не кровиразжижающее?

Принятый ответ

Добавьте к назначенному карбомазепин 100мг 2р в день и толизор 150мг 3р в день 1 месяц. Можно провести курс массажа, полимаг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные боли могут быть как вследствие интоксикации после коронавирусной инфекции, а так же остеохондроза.
Выполняйте регулярно дыхательную диафрагмальную гимнастику 1 раз в день в первой половине дня начиная по 1-2 минуты, добавляя каждый день по 1 минуте, доходя до 15 минут.
Пропейте Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Втирать в грудной отдел позвоночника долгит крем 3 раза в день -10 дней. Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника по 15 минут 3 раза в день-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, а как вы относитесь к ксефокаму как многие рекомендуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, и препараты группы В стоит пропить после уколов мелоксикама?

Отношусь неплохо, но его хорошо сначала 3 дня проколоть 2 мл внутримышечно 1 раз в день, а затем таблетки 8 мг по половинке 3 раза в день после еды - 1 неделя, так будет лучше. А препараты группы Б одновременно, не после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, ага поняла, спасибо

Пожалуйста! Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, хотя лечение которое вы написали дешевле стоит, вот теперь мечюсьмежду препаратами))))

Давайте золотую середину: Мелкосикам обычный возьмите 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем таблетки 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, прошу прощения, мелоксикам вместо ацеклофенака, комбилипена и ксефокама, чего то я уже запуталась)))))

Мелоксикам, Ацеклофенак и ксефокам одной группы - противовоспалительные. Ксефокам по дороже, ацеклофенак и мелкосикам подешевле. Я предложила Вам Мелкосикам в конечном итоге по выше написанной схеме. Комбилипен начинайте вместе сразу с мелкосикамом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, все разобралась,спасибо вам большое))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, прошу прощения, а препараты группы В после уколов мельгаммы продолжить в таблетках?

Вы уколы сейчас делаете? Да если уже колите то после мильгаммы уколов можете начать по выбору либо Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день - 1 месяц ЛИБО Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, да колю через день,сегодня третий укол был.А сегодня мелоксикам в уколах уже можно начинать делать, а потом в таблетках как вы писали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, значит лечение такое мелоксикам 1,5 мл вм 1рд 3 дня, затем таблетки 7,5 1т после еды неделю
Комбилипен 1т 2рд месяц
Долгит крем 3рд 10 дней
Апликатор кузнецова
Правильно я поняла лечение

Да конечно , сегодня мелоксикам начинайте по схеме. Как мильгамму закончите колоть начните после окончания уколов либо мильгамму композитум либо Комбилипен табс по 1 таб 2 раза-1 месяц.

Да все верно, только комбилипен после окончания уколов мильгаммы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, окей понялаБспасибо вам огромное,побежала в аптеку за лечением))

Давайте лечитесь. Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с назначением противовоспалительных (можно ацеклофенак=Зеродол) по 1 т 2 р/д 10 дней, витамины группы В тоже на 10 дней, если вводите Мильгамму, можно после 5 дней перейти на таблетки. Также помогает тейпирование - эластическая лента на грудной отдел, это тоже неврологи делают.
По поводу тромба не волнуйтесь, это крайне редко бывает в разгар инфекции. Также нужны факторы риска - наличие тромбов в ногах, возраст, курение и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо большое,а витамины группы В так же мильгамму купить или другие есть какие нибудь еще?Вены проверяла все хорошо,не курю,кровь на свертываемость сдавала все хорошо

Можно взять Мильгаму в таблетках, можно Нейробион (состав там одинаковый). Хорошо, если свертываемость в норме, риск тромбообразования очень низкий.