Мажущие выделения, беременность
10.11 начались месячные, цикл 27-28 дней. Месячные в этом цикле были обильные, 7 дней, прям полноценная кровь, не мазня. На 6 день делала узи, доминантный фолликул 13мм. С 21.11 на 22.11 был нпа. 26.11 началась коричневая мазня, подумала, что из-за па накануне. Но 27.11 сделал тест положительный, также 28.11. Сдала хгч - 130. Завтра планирую ещё раз сдать хгч. До месячных 7-8 дней. Но уже беременность. Как это возможно? Выделения до сих пор? Если хгч удваивается каждые 2 дня, то получается в четверг можно идти на узи, так как он будет за 1000?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно когда происходит ранняя овуляция, возможно в этом цикле так и случилось у Вас. Пока наблюдаете за приростом ХГЧ и при значении более 1000-1500 делайте УЗИ для подтверждения беременности в матке
Для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день максимум 5 дней
Также принимайте фолиевую кислоту по 400-800 мкг, йод 200 мкг и вид д 2000 те
Кристина Игоревна, па был с 21.11 на 22.11, через 5 дней положительный тест, это возможно? До 21.11 па не было
Вышедшая яйцеклетка может жить до 24 часов. Конечно, очень неоднозначная ситуация. Сделайте еще раз контроль хгч и не дожидаясь высоких значений все же сделайте УЗИ пораньше
Кристина Игоревна, это может быть пузырный занос?
Пузырный занос это очень редкое явление и при нем цифры хгч намного выше те что у Вас
Узи все разрешит, но все же я больше склоняюсь к реальной беременности ввиду ранней овуляции, так как в теории оплодотворенная яйцеклетка уже через 4-5 суток может достичь полости матки и имплантироваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте хгч контроль через 48 часов от момента сдачи
Узи через 7 дней после задержки минимум
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Сбалансированное питание и физический покой
Анастасия Сергеевна,спасибо, но вы не ответили ни на один вопрос. Хгч через 48 часов я уже сдать не смогу, потому что они прошли. Узи уже можно делать при хгч более 1000.
Вы написали хгч 130
Я и написала контроль через 48 часов
Прошу прощение -не до конца прочитала
Возможно была ранняя овуляция
Четверг пятница можно записаться на узи
Анастасия Сергеевна, до 21.11 па не было, через 5 дней после па положительный тест, тест не блеклый, всматриваться не надо. Даже если была ранняя овуляция, па до 21.11 не было.
В начале месяца тоже не было?
До или после менструации?
Анастасия Сергеевна, нет, не было
Очень странно
Кровь после зачатия определяется минимум через 10 дней
Нужно выполнить узи малого таза и обязательно разобраться в ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая размер доминантного фолликула на УЗИ на 6ой день менструального цикла, вероятнее всего, овуляция произошла 22-23 ноября, то есть как раз овуляция совпала с незащищенным половым актом, на имплантацию уходит примерно 6-7 дней, то есть 26-27 ноября, учитывая еще и коричневые выделения, которые могут быть при имплантации, произошла ранняя имплантация. Соответственно, при таком раскладе ХГЧ уже должен быть положительным к 28 числу, что и видно по результатам анализа крови.
Если учесть, что ХГЧ удваивается каждые 48 часов, то на УЗИ в четверг уже может быть визуализировано плодное яйцо, но можно выполнить УЗИ в субботу или понедельник, чтобы показатель достиг 1000-1500, так как принято считать, что увеличивается ХГЧ каждые 48 часов, но допустимо и чуть меньшее увеличение за этот период.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ есть , беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . Да , отслеживайте хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста , если будет более 2000 то можно сходить на узи для подтверждения маточной беременности
Коричневая мазня это старая кровь , главное чтобы не было алой крови , можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день , и с узи результатом на очный приём доктору