Температура у ребёнка
Ребенку 4 года. Поднялась температура, сбили нурофеном, но прошло 3 часа она начинает подниматься. Сейчас ночь и дома не оказалось детского парацетамола в сиропе только в таблетках 500. Можно ли разделить таблетку и дать ребёнку?
Здравствуйте
Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.
Обычно высокая температура в течение первых 3-5 дней
Какой вес ребёнка? Какую дозировку нурофена использовали?
Нежелательно делить таблетку, так как дозировка может быть не точной
Здравствуйте
Обычно да ,разрешается дать в виде таблетки если ребёнок может глотать
Дозировка парацетамола идет 15 мг на кг 4 раза в день интервал 6 часов
Напишите вес ребёнка рассчитаем дозировку на вес ребёнка
Здравствуйте.
Уточните ,пожалуйста, вес ребёнка
Жаропонижающие препараты всегда дозируются по весу.
Парацетамол 15 мг/ кг не более 4 раз в сутки( интервал 6 часов)
Нурофен 10 мг/ кг не более 3 раз в сутки ( интервал 8 часов)
Вес 20 кг
Можно дать 1/2 таблетки парацетамола, раз нет сиропа, в качестве исключения
Но при делении таблетки дозировка может быть не точная, поэтому это только разовая мера.
А интервал между нурофеном может быть 6 часов?
Добрый день!
Лучше конечно не делить таблетку т к дозировка может быть не точной
Подскажите как дышит нос?
В данной ситуации для снижения температуры тела можно использовать нурофен или парацетамол в сиропе
Здравствуйте!
Здравствуйте! По описанию можно предположить течение ОРВИ. В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Да, таблетку можно разделить, растолочь и дать ребенку, так как для повторной дачи нурофена прошло недостаточно времени.
Обычно при сохранении температуры больше 3-4х дней рекомендуется осмотр врача с целью исключения отита ( отоскопия- осмотр ушей), Контроль общего анализа мочи, общего анализа крови .
Какой вес ребенка?
20 кг
Для ребенка 20 кг рекомендуется доза нурофена 10 мг /кг= 10 мл;
Парацетамола 15 мг/кг= 300 мг( чуть больше половины таблетки ) и 12,5 мл сиропа
Принятый ответ
Параллельно обтирать ребенка водой комнатной температуры, можно положить прохладные тряпочки на лоб, в область подмышек, в область лобка
Здравствуйте, нурофен можно дать в течение суток три раза, скажите вы однократно дали?
Подскажите массу тела ребёнка, помогу рассчитать дозу и разберёмся со снижением температуры.
Главное не передозировать суточную дозу, а промежуток можно не соблюдать,если температура постоянно поднимается
Здравствуйте. Нурофен дала разово 10 мл, получается 4 часа назад.
А вес какой у ребёночка?
20 кг
Всё верно, значит можно дать ещё раз, если температура начала повышаться снова
Поняла, спасибо.
Завтра возьмите парацетамол, чтоб был дома.
Конечно. Он был, но к сожалению просрочен.
Принятый ответ
На массу тела 20 кг парацетамол 12,5 мл до 4 раз в сутки, можно чередовать, если не будет снижать один препарат
Добрый вечер
Да если ребёнок сможет проглотить эту таблетку , то рассчитав препарат по весу рекомендуют 15мг/кг , можно примерно дать эту дозировку.
Подскажите какой вес у ребёнка ?
Парацетамол дается не более 4 раз в сутки.
20 кг