Консультация маммолога /

Болит между подмышкой и грудью — вопрос №388038

Добрый день! Дня два назад стало болеть между подмышкой и молочной железой. Болит когда нажимаешь на это место. Уплотнений нет, выделений. У меня есть фиброкистозная мастопатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника. Ещё перед новым годом у меня сильно начала болеть спина и колола в сердце защимиление невролгии. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста температура не повышалась? не было ли переохлаждения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, температуры небыло. Был фарингит болело горло и уши.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сделать УЗИ молочных желез и мягких тканей возле неё, можете использовать мазь Диклофенак
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста а может это быть из за того что у меня через 12 дней должны прийти месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нагрубание и чувствительность может быть, но тогда в обеих железах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если никаких уплотнений нет, то это может быть межреберная невралгия.
Можно проставить диклофенак ректально , 1 са на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в плановом порядке сделайте УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, это место можете смазывать диклофенак гелем 2 раза в день, это может быть связано с неврологическими проблемами.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое. УЗИ делала в конце сентября врач сказала что теперь делать УЗИ через полгода. По УЗИ фиброкистозная мастопатия
Акушер, Гинеколог
такие очаговые боли она давать не должна, еще понаблюдайте, уйдет ли болезненность с приходом месячных ( это если обезболивающие не купируют ее насовсем).
Клиент
Любовь, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологическую симптоматику. Попробуйте лечь на ровную поверхность, потянуться и полежать 3-4 минуты. Если болеть станет меньше, то проблема точно неврлогическая. Тогда надо выпить НПВС типа Мовалис или Найз. А если не пройдет, то тогда, вероятно, это молочная железа. Надо будет попить мастодинон, а после менструации в первую фазу цикла сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое. Больно нажимать на это место а так вроде боли нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль при мастопатии постоянна и не зависит от сдавления. При боли, обусловленной неврологией, это как раз характерно
Клиент
Валерия, спасибо большое. Болит очень сильно спина боль отдает даже иногда а руки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните пить Мовалис по 1 таблетке 2 раза в сутки. Не надо мучить себя
Клиент
Валерия, спасибо большое за консультацию
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана, боль связана скорее всего с неврологией! Если уплотнений нет, не переживайте!
Купите аппликатор Кузнецова (коврик специальный), хорошо помогает при остеохондрозе
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое. У меня есть коврик я на нем постоянно лежу он мне очень хорошо помогает. Боль сразу снимает когда на нем лежу
Гинеколог
Да, он хороший!