Чем лечить ухо?
Здравствуйте! У ребенка 3 года сначала поднялась температура до 39, заболело горло, кашля и насморка не было, врач обнаружил язвочки на горле и на миндалинах, лечились 5 дней противовирусными и полоскали горло. Сегодня ребенок говорит что болит ухо, ничего оттуда не вытекает. Чем лечить нам ухо каплями или назначат антибиотики?
В нос обязательно закапывайте сосудосуживающие капли,в ухо при отсутствии выделений закапывайте Отипакс,Отипакс можно закапывать при каждой жалобе на возникновение болей в ухе.
Закапайте в нос сосудосуживающий препарат и вызовите врача. В уши без осмотра отоскопом капать что-либо категорически нельзя!