Вакцинация от кори в 16 лет
Добрый день, первая вакциная от кори проведена в 16 лет, требуется ли повторное введение через 3-6 месяцев, как для взрослых, либо через 6 лет, как у детей? Спасибо
16 лет
Здравствуйте.
Так как вакцинация была начала во взрослом возрасте (не по национальному календарю),в данном случае вакцинация и ревакцинация проводится по догоняющему графику вакцинации , соответственно минимальный интервал между двумя введения вакцины против кори составляет 3 месяца.
Лариса Михайловна, спасибо. Минимальный 3 мес, а максимальный? Когда лучше сделать вторую?
Максимального срока нет,он не ограничен.
Есть только минимальный.