Плохой результат мазков

Вторая берем 40 недель Должно быть плановое кс, но откладывают из за результата мазка помощь лейкоциты и Кандида 10в4 степени Насколько опасно кесарево при таких мазках? Есть риск осложнений? Переживаю вдруг начнется родовая деятельность и придется идти на экстренное кесарево

31 год

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Это вообще никак не влияет на плановую операцию, тем более если у вас нет жалоб.
Не совсем понятно почему откладывается операция , сколько и зачем они вас будут лечить.
Итак уже неделю переходили.

Алексей Сергеевич, говорят что лейкоциты сплошь в мазке и это опасно для проведения операции

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если ли у Вас какие-либо жалобы, например, на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?
Как правило, если жалоб нет, то Кандида и лейкоциты в мазке в лечении не нуждаются. По какой причине назначено плановое КС? Если в анамнезе уже было кесарево, то есть имеется рубец на матке, то как правило, родоразрешение проводится на 38-39 недели в зависимости от ситуации.

Улкер Идрак кызы, кс назначено из за того что было кс в первую беременность
Лейкоциты в мазке сплошь
Из за этого они меня откладывают
Не оперируют пока мазок якобы не изменится в лучшую

Улкер Идрак кызы, жалоб нету у меня
В беременность молочница беспокоила часто
Но сейчас жалоб никаких, только вот выделения началась наверное на фоне свечей которые дают, желтые выделения
Может ли быть опасно проводить кс? Как врач сказал чтобы избежать после операционных осложнений
Боятся что инфекция в матку попадет

Учитывая наличие рубца на матке и срок беременности уже нужно принимать решение о родоразрешение. Наличие Кандиды, без жалоб, не нуждается даже в лечении

Принятый ответ

Доброе утро! Наличие Кандиды не является противопоказанием для кесарева сечения, как и повышенные лейкоциты. Назначается санация влагалища до операции и продолжается санация после операции. Тем более у Вас уже такой срок беременности

Илона Альбертовна, ну сколько проводится санация до операции
У меня уже 5 дней санация
И до сих пор не делают ничего

Илона Альбертовна, вчера пришел мазок повторный там Флора отсутствует, лейкоциты повышены
Выделения желтогнойные

Юля, 5 дней достаточно. Скажите, пожалуйста, какие свечи принимаете?

Илона Альбертовна, Клион д

Хорошие свечи

Илона Альбертовна, завтра должны прокесарить сказали
Теперь очень переживаю по поводу операции
Страшно вдруг что то пойдет не так

Все будет хорошо!) не настраивайте себя на плохое) На день рождения собственного ребенка идут с отличным настроением)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Кандида относится к условно патогенной флоре
В такой ситуации если нет жалоб на выделения зуд или жжение обычно никакое лечение не требуется
Это не является показанием для оперативного родоразрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если симптомов и жалоб нет, наличие кандиды или немного повышенных лейкоцитов в мазке обычно не требует лечения. Если на матке сформирован рубец, то родоразрешение чаще всего планируется уже после 38 недели беременности, с учётом вашей индивидуальной ситуации и состояния здоровья.