Задержка 23 дня

Может ли быть задержка месячных от препарата Ликватирол Были роды 5 мес назад , 3 месяца месячные дни день в день как надо После употребления гармонального препарата Ликватирол ( я так думаю ) сбился цикл . Что мне делать не знаю , ждать или идти к врачу и к какому .

Нету
28 лет

Здравствуйте!
Ликватирол - препарат для лечения заболеваний щитовидной железы (гипотиреоз, диффузный токсический зоб и др). Если вам его назначили эндокринологи, возможно, необходимо проконтролировать анализы и скорректировать дозу. Т.к. не сам препарат, а заболевания, от которых он лечит, могут вызывать нарушения цикла.
Так же в подобных случаях рекомендуют сдать кров. на ХГЧ для исключения беременности, пройти узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
При задержках в дальнейшем рекомендуют более углубленное исследование - гормонал ный профиль (ФСГ,ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГЭАС, кортизол, 17ОНПРОГЕСТЕРОН, тестостерон своб и общ, СССГ)