Гемморой ли это?
Помогите пожалуйста, обнаружила, что как бы вылезло в воскресенье, В туалет хожу нормально, не болит, немножко тянет, не кровоточит. Беспокоит что вылезло. В пятницу поднимала ребенка весом около 20 кг. Из хронических заболеваний тромбофлефит нижней конечности слева. Было 2 кесарева, в 2010 году и в 2021году.
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
По фото это тромбоз геморроидального узла. Это неопасное состояние.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Гепатромбин Г или Ауробин 2 раза в день 14 дней на область узла.
Исключить острое, специи , алкоголь , бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной. Если узел закровит мазь Гепатромбин убрать и прикладывать мазь Левомеколь на салфетке к узлу 2-3 раза в день до заживления узла.
Если есть склонность к запорам прием Форлакс 1 пакетик ежедневно для мягкой дефекации без натуживания.
Здоровья
Подскажите, пожалуйста, я начала принимать Детралекс со вторника в дозировке 2 таблетки в день 1000 мг и с сегодняшнего дня свечи постеризан. Как принимать Детралекс с завтрашнего дня?
Елизавета Александровна, Подскажите, пожалуйста, я начала принимать Детралекс со вторника в дозировке 2 таблетки в день 1000 мг и с сегодняшнего дня свечи постеризан. Как принимать Детралекс с завтрашнего дня?
По какой причине вылезло это? Я уже 2 сутки не сплю???
Принимать по схеме как указала выше, если принимаете по две таблетки вмлень, значит начать принимать по три таблетки .
Возник за счет нагрузки, что подняли ребенка, лопнул сосудик в узле и подкровил сформировалась гематома в узле что и является тромбозом
Елизавета Александровна, долго проходить он будет?
Принятый ответ
Болевой синдром в течение 7-10 дней, а сам узел рассасываться 6-8 недель