Беременна контактировать с кошкой сдали анализы, что они означают
Беременная контактировала с кошкой,сдала анализ что он означает
Принятый ответ
Добрый день!
Наличие антител IgG к Токсоплазме говорит о том, что ваш организм уже сталкивался с данным микроорганизмом раннее, есть хороший иммунитет. И заражение токсоплазмозом во время беременности не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте., Валерия.
Это анализ на токсоплазмоз, переносчиком выступает кошка.
Иммуноглобулины М это острый процесс, его нет на данный момент.
Иммуноглобулины G это означает, что ранее женщина уже сталкивалась с данным возбудителем токсоплазмоза, и в случае даже возникновения при беременности токсоплазмоза, он не опасен, так как уже эти антитела G мама передала малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте! Данный результат показывает, что у вас сформирован иммунитет от токсоплазмоза, вы уже сталкивались с ним раннее и перенесли инфекцию бессимптомно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ означает что раньше Вы уже встречались с этим вирусом и у вас есть иммунитет, в данный момент вы Не болеете, Это очень хороший Результат обследования, делать с этим ничего не нужно, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа выявлены Ig G, что свидетельствует о наличие иммунитета к Токсоплазмозу. Антитела IgG вырабатываются после инфицирования и остаются в крови на всю жизнь, обеспечивая защиту от повторного заражения.
Значения более 10 МЕ/мл говорят о хорошем иммунитете ( возможно они с Вами уже давно).
Соответственно, можно не переживать.
Доброе утро! У Вас отрицательный иммуноглобулин М, что говорит о том, что острой фазы заболевания у Вас нет. Положительный иммуноглобулин G говорит о том, что Ваш организм столкнулся с токсоплазмой уже ранее. Теперь рекомендовано сдать ПЦР мазок или кровь к токсоплазме. Если будет обнаружена, то надо лечить. Если нет, то лечить не надо
Валерия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 у вас отрицательный результат Ig M, что говорит о том, что острой фазы токсоплазмоза у вас нет. Наличие Ig G говорит о наличии стойкого иммунитета к токсоплазмозу; ваш организм ранее сталкивался с данным заболеванием.
При наличии Ig G заболеть токсоплазмозом нельзя.
Спокойно вынашивайте малыша 🌷