Температура 39 - 3 день , сопли , ребенку 9 месяцев постоянно дуют зуб

Ребенок 9 месяцев на ГВ. В пятницу полнилась к вечеру температура 38 в ночь 39.6 . Сбили свечкой ибупрофен хватило на 6 часов Потом свечи цефекон - их хватило на 4 часа. Температура сбивается потом снова поднимается В течении дня даем нурофен температура спадает на весь день к вечеру снова поднимается. Сопли просто ручей , зуб один верхний вылез второй вот лезет, руки постоянно во рту , нос дышит плохо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если температура снижается хотя бы на 1° – жаропонижающий препарат уже эффективен.
Давайте проверим дозу препаратов, которые даете. Какой вес ребёнка? Дома есть свечи ибупрофен? Цефекон? Сиропы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да все даем ибупрофен и цефекон
Сироп нурофен

Получается, температура держится четвёртые сутки и интервалы между повышением температуры – сокращаются. Обычно, в подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи.
Исключить бактериальную инфекцию
При прорезывании Зубов температура обычно выше 38,5 не повышается
Укажите вес ребёнка, пожалуйста, для расчёта доз жаропонижающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10.380 кг

10,3*10*5/100=5,1 мл нурофен 100/5
10,3*15*5/120=6,4 мл парацетамол 120/5
Это Сиропы
Ибупрофен Начинает действовать через 60 минут.
Максимальный эффект через 3 часа. Длительность действия препарата 4 – 7 часов
Парацетамол начинает действовать через 30-60 минут
Максимальный эфект наступает через 2 часа. Действует парацетамол, в среднем, 3 – 6 часов

Если температура не снижается - вызов неотложной помощи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно течение вирусной инфекции. На фоне дентации Насморк может быть сильнее.

При дентации температура может быть не более 38.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле от 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор

При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день. Препараты можно чередавать.

Противовирусные препараты в таких случаях не Считаются наиболее предпочтительными для достижения нужного эффекта.

При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции

Подскажите вес ребёнка? Рассчитаем дозы жаропонижающих.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа називин Бейби, Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

При температуре выше 38 более 3 дней, рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях предполагают синдром прорезывания зубов/движения зубов в деснах.

Обычно это сопровождается общим беспокойством, повышением температуры, нарушением сна, повышенным слюноотделением, отказом от прикорма/еды, учащением стула, вплоть до диареи.

С целью облегчения самочувствия, так как во время прорезывания ребёнка беспокоит чаще зуд, чем боль, обычно рекомендуют использовать:
- охлажденные силиконовые прорезыватели (уменьшают боль и воспаление десен)
-ниблер с кусочками охлажденных фруктов
- легкий массаж десен с помощью специальных силиконовых насадок “пальчики".

Вибуркол,Кипферон, Дантинорм беби, Холисал и т.д. обычно не рекомендуются к применению (из-за кратковременного действия и рисков передозировки), согласно современным рекомендациям, в виду наличия более безопасных и эффективных средств помощи.

Если отмечается выраженный дискомфорт/ беспокойство то возможно использование обезболивающих препаратов на основе Ибупрофена(Нурофен) каждые 6-8 часов, до 3х раз в сутки, в дозировке по весу и
Парацетамола(Парацетамол суспензия, Цефекон свечи) каждые 4-6 часов, не более 3х раз в сутки, в дозировке по весу.

Если температура сохраняется более 4х суток рекомендуют исключать присоединение инфекционного процесса, оценивая ОАК, ОАМ и СРБ.

Добрый день!
По описанию можно предположить о течении дентации с присоединением вирусной инфекции.
Подскажите как сейчас дышит нос?
В данной ситуации лечение только симптоматическое
При повышении температуры нурофен или парацетамол в возрастной дозировке
Увлажнение и проветривание комнаты
Промывание полости носа рв морской воды 3 раза в день
Местно в десна можно использовать гель холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос дышит очень плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

В данной клинической ситуации возможно применение сосудосуживающих препаратов например називин по одной дозе три раза в день в течение пяти дней далее промывание носа раствором морской воды например аквамарис стронг три раза в день
Далее на чистый нос можно использовать на назонекс по одной дозе два раза в день