Задержка месячных

В предыдущий цикл месячные были не такие обильные и по цвету больше походили на алый. По длительности были обычными. После них, при па были скудные выделения, светло коричневого цвета. Ни боли, ни дискомфорта не доставляли, так было пару раз и все прошло. Половая жизнь не регулярная. Беременность исключаю процентов на 90. В этом цикле задержка 6 день. Грунт не болит, ничего не беспокоит, что это может быть?стоит ли бить тревогу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, за задержки менструального цикла допустимы до 10-12 дней. Чаще всего они могут быть при отсутствии овуляции или её более поздним наступлении. Если были не защищенные половые акты, то при задержке рекомендуется исключения беременности при помощи теста на беременность или определение уровня ХГЧ. Если беременность исключена, то при задержке более 10 – 12 дней рекомендует проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка до 10 -14 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться