Беспокоит уздечка полового органа
Что-то белое под уздечкой уже около года. Беспокоит только во время полового акта, может надрываться. В прошлом году ходил к урологу, сказал что просто натертость, анализы все хорошо.Мазал Бепантен не помогло .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. По представленным фотографиям можно предположить отсутствие воспалительного процесса. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки, до полного разрешения. На период лечения ограничить половой контакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, проведение дерматоскопии.
сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Возможно, имеет место проявление в виде рубцовой ткани.
Также нужно исключить проявления очаговой склеродермии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по фото это может быть как рубцовая ткань, так и очаговая склеродермия.
С учетом того, что вне полового акта не беспокоит, больше похоже на рубцовую ткань, при трении действительно может надрываться, так эта область менее эластичная.
Для уточнения диагноза рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Если есть вопросы - пишите!
Принятый ответ
Добрый день!
Таким образом может проявляться как рубчик от прошлой травматизации данной области так и папиломка.
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Офломелид мазь. нужно ее применять до месяца. Также обязательно после каждого похода в туалет - высушивать головку, чтобы не было раздражения.
- Когда полностью заживет - необходимо при следующем акте применять больше смазки + после полового акта разово Офломелид - для заживления возможных микротравм
Если за месяц не будет значимого эффекта - обязательно на очный прием для дообследования и решения вопроса о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть рубцовой тканью, может быть кистой сальной железы - возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.
Оба состояния являются не опасными, лечения не требуют.