Температура 37.5 при беременности 32 недели, сильно болела голова, выпила парацетамол пол таблетки 250 мг.

Температура 37.5 при беременности 32 недели, сильно болела голова, выпила парацетамол пол таблетки 250 мг. Переживаю насколько можно при беременности парацетамол и в какой дозировке, нвписано, что не более 4 г в сутки

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол на таком сроке может и должен использоваться в полноценной дозе, «половинки» - не безопаснее, но менее эффективны, в последующую дозу принять придется уже позже, чтобы полностью боли купировать. Потому делить таблетки и не рекомендовано в том числе. Парацетамол обычно рекомендуют принимать внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приёма пищи (приём сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Обычно принимают 500-1000 мг 4 раза в сутки (максимальная суточная доза - не более 4000 мг). Чаще стартуют именно с 500 мг (1 таблетки), этого обычно достаточно, если нет - то тогда разово используют 2 таблетки по 500 мг и так - максимум 4 раза в сутки с примерно одинаковыми интервалами (4-6 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Парацетамол Безопасен и разрешён во время беременности, можно принимать по 500 мг не более 4 раз за сутки, Также можно рекомендовать использовать детский Нурофен, на беременность - это никак не влияет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, парацетамол это один из разрешенных препаратов во время беременности при соблюдении правильности приема. Более 4г нельзя не только беременным, но и всем людям, так как в этом случае отмечается сильное влияние на печень.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности разрешен к применению препарат Парацетамол 500 мг каждые 4 -6 ч , но не более 6 таб в сутки. Это не окажет негативного воздействия на плод.
Прием нпвс рекомендуется при температуре свыше 38 С.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Ольга, добрый день. Понимаю ваши переживания, но все сделали совершенно верно.
Данный препарат разрешён для применения во время беременности. Обычно, рекомендуемая разовая дозировка-это 500 мг. Рекомендуют принимать до 4 раз в сутки максимально при необходимости.