Беременность
Здравствуйте! Первый день последней менструации 13.10. Хгч сдавала крайний раз 24.11 он был 20929. Сегодня сходила на узи( протокол узи прилагаю). Скажите, всё ли в норме? По срокам ли развивается ребёнок?
Принятый ответ
Добрый день
Срок по менструации и по размерам эмбриона может отличаться, это не является патологией
Ктр эмбриона 4 мм и доктор видит уже пульсацию сердечной трубки, это очень хороший признак
Можно выполнить узи в динамике через 10-14 дней чтобы отследить прирост размеров эмбриона.
Подскажите, нужно ли уже вставать на учёт или подождать повторное узи через 14 дней?
В принципе, при наличии пульсации уже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Да, все описанные в протоколе характеристики совершенно соответствуют норме для такого срока и такого уровня ХГЧ. Самым главным прогностически благоприятным признаком здесь является ритмичное сердцебиение у эмбриончика, его размеры, как и все прочие параметры, совершенно нормальны и физиологичны сейчас. Все хорошо, иными словами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но по УЗИ действительно нет никаких отклонений . Беременность прогрессирует без патологий , главное на что нам нужно ориентироваться- это сердцебиение.
Более детально все будет рассмотрено на 1 скрининге, его важно не пропустить. Кровь на ХГЧ уже не является необходимой и при обнаружении беременности в матке, сдавать кровь нет надобности
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
По УЗИ малого таза не выявлено патологических отклонений.
Есть эмбриончик с хорошим сердцебиением, всё соответствует норме.
Уровень ХГЧ так же хороший и соответствует сроку и картине по УЗИ.
Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день, да беременность развивается соответственно сроку, сердцебиение есть, значит все хорошо, в дальнейшем контролировать уровень ХГЧ уже нет необходимости, так как он уже не имеет лиагростическооо значения, в дальнейшем контроль проводится УЗИ. Благополучной беременности.
Здравствуйте.
По результату узи описана прогрессирующая маточная беременность , визуализируется эмбрион с сердцебиением, и это самое главное. Для оценки развития ХГЧ больше сдавать не нужно, динамика отслеживается только по узи.
В целом все в порядке , не переживайте.
Здравствуйте.
Подобный результат узи-исследования по беременности обычно не вызывает каких-либо подозрений- описаны все необходимые структуры, соответствующие нормальному течению беременности, то есть переживать, вероятно, не стоит.
Хгч можно больше не сдавать, всё наблюдение за беременностью после визуализации сердцебиения уже осуществляется только по узи.
Добрый день. В протоколе УЗИ данные соответствуют показателям нормы. Беременность маточная, доктор отмечает ритмичное ЧСС. Сроки по менструации и УЗИ могут отличаться, обычно срок беременности выставляют именно по УЗИ , а не по менструации.
Добрый день. В протоколе УЗИ данные соответствуют показателям нормы. Беременность маточная, доктор отмечает ритмичное ЧСС. Сроки по менструации и УЗИ могут отличаться, обычно срок беременности выставляют именно по УЗИ , а не по менструации. В данном случае совершенно не о чем переживать, легкой Вам беременности!
Здравствуйте!
Уровень хгч отличный, по узи беременность прогрессирует, отмечается наличие пульсации эмбриона, что является критерием развития беременности. В таком случае рекомендуется контроль узи через 10-14 дней, продолжить прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, вит д2000 МЕ, и препарат йода 200 мкг/сут.
Добрый день, Валерия! По узи у вас все нормально на данный момент. Основное, что есть эмбрион с сердцебиением, плодное яйцо сроку берменности соответсвует. Единтсвенно на что можно обратить внимание, размер эмбриона - ктр- это копчико-теменной размер чуть меньше срока - 4мм.. Но срок еще маленький и обычно на таком сркое можно по разному замерить. На данный момент поводов для волнения нет. Но можно повторить еще раз узи через 10-14 лней , посмотреть размер эмбриона. если не будет раньше кровянистых выделений.