Аллергическая реакция

Ребенку 3,5 месяцев.Купала в магниевой соли.На следующий день начала часто чихать,слезятся глаза и покраснения вокруг глаз.Даю первый день фенистил 5 капель 3 раза в день и капаю окомистин в глаза.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавление марганцовки, трав и тд на сегодняшний день не рекомендую, потому что могут вызвать аллергическую реакцию. Покупаем детей строго по проточной водой, 1-2 раза в неделю с мылом
Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, выше загрузила фото

По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. В таких случаях обычно наружно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения
Фенистил 2 кап на 1 кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных случаях рекомендуют повторно искупать в чистой воде. Без добавления средств и отдушек. Чтобы смыть остатки предполагаемого аллергена.

Так же рекомендуют проветренное и увлажнённое помещение, чтобы слизистые не пересыхали.

Обычно после антигистаминных симптомы копируются в течение пары часов - суток. Без аллергена.

Нет ли заложенности носа? На улице краснота сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Юрьевна, заложенности нет.Только чихает и слезятся глаза

В таких случаях рекомендуют смену антигистаминного препарата.

Однако на территории РФ до 6 месяцев разрешен только фенистил, поэтому рекомендуют прием 2-3 раза в сутки в объеме 5 капель.
А так же провести влажную уборку в помещении без использования средств для Пола/поверхностей (для устранения потенциального аллергена).

А так же использовать средства для стирки детских вещей вообще без отдушек, без кондиционера для белья и прополаскивать 2 раза. Так как не исключена реакция на какие-то компоненты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Юрьевна, спасибо

Растите здоровенькими❤️

Принятый ответ

Добрый день. По телу высыпаний нет?
Скажите , а дома никто не болеет?
потому что данные симптомы могут быть при аллергии, но так же характерны для вирусных инфекций. есть ли насморк? какой аппетит последние дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Сергеевна, высыпаний нет.Только покраснения вокруг глаз.Никто не болеет и аллергии нет.

в таком случае продолжайте антигистаминные, при ухудшении состояния консультация педаитра

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендуется, использовать магниевую соли при купании, она может дать аллергическую реакцию, рекомендуется ни чего не добавлять в воду, рекомендуется продолжить фенистил, расчет 2 к на кг веса.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Деток данного возраста рекомендуют купать только в простой водичке, так как малышы склонны к аллергическим реакциям.

В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов до купирования симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Полина Евгеньевна, я сегодня начала давать фенистил по 5 капель 3 раза в день

Эффект оценивают в течение суток