Консультация невролога /

Длительность приема лекарства — вопрос №388167

Здравствуйте! У меня недостаточность кровообращения в вертебро-базилярном бассейне и нарушение когнитивных функций, признаки дисциркулятрной энцефалопатии 2 ст. Принимаю помимо прочих лекарств, назначенных врачом, Солемакс нейро по 1 капсуле 1 раз в день. В инструкции к Солемаксу не написано о длительности лечения. Можно ли его принимать постоянно без перерывов, это же БАД с Гинго билобой? Мне кажется, что на фоне его приема я чувствую себя лучше.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Положительный эффект от этого препарата обусловлен эффектом плацебо. Я бы рекомендовала Вам разобраться, в чем причина когнитивных нарушений.

Будьте здоровы.
Невролог
Можете принимать 3месяца, но желательно более интенсивное лечение