Что вас беспокоит?

КСВП у ребенка в 1г7м

Здравствуйте! Записали сына 1г7м к сурдологу для проведения КСВП. Время попадает под дневной сон. Но все же есть переживания что малыш не уснет так как итак есть проблемы со сном. Плюс малыш очень активный. Как правильно подготовить малыша к процедуре чтобы был успех? Стоит ли все же проводить ее под наркозом?

1 год
1 Декабря 2025·Просмотров: 329·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если время проведения процедуры попадает на дневной сон, то наиболее вероятно ребёнок сможет заснуть самостоятельно – это самый лучший вариант в данный ситуации
Может быть рекомендовано утром поднять ребёнка пораньше, чтобы он успел утомиться, взять с собой игрушку , с которой ребенок спит или одеяло

Если самостоятельно уснуть так и не получится – в подобной ситуации может быть рекомендовано проведение КСВП под седацией - медикаментозный сон, но данная манипуляция проводится после консультацией врача сурдолога и анестезиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, КСВП в таком возрасте часто удается сделать во время сна. В случае, если ребёнок не засыпает, можно поговорить с врачами попробовать провести процедуру в другой день. Самое главное не тревожиться, взять с собой любимую игрушку/домашний пледик. Вас оставят вдвоем с ребенком, будет время для его успокоения.
За несколько дней постарайтесь говорить о том, что будете спать вне дома. За час ребенка, желательно, покормить, чтобы не был голодным. У многих получается уложить в кабинете, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Для обследования КСВП дают достаточно времени, чтобы в спокойной и комфортной обстановке подготовить ребенка ко сну. Обследование лучше проводить в состоянии естественного сна.
Обычно рекомендуют накануне немного позже уложить на ночной сон ребенка (примерно на полчаса), а у тром встать пораньше на эти полчаса. Перед обследованием ребенка возможно накормить. С собой лучше взять личные вещи ребенка (одеяло, игрушка).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того чтобы ребёнок уснул необходимо в день исследования поднять на 1-2 часа раньше. Например, если обычно просыпается и встает в 7:00, то разбудить в 5:00-6:00.
Все это время ребенку не давать спать, даже 5 мин., так как потом во время самого исследования может не заснуть. Нужно продержаться до момента, как попадете в кабинет к врачу, и специалист подготовит кожу, наложит электроды. За время бодрствования нужно по максимуму утомить, например , побольше гулять на улице. Перед исследованием покормить, чтоб ребёнок был сыт и спал крепче.
Если вдруг не получится, то, конечно, можно и в состоянии медикаментозного сна, если у вас это доступно. Также можно рассмотреть вариант проведения КСВП во время ночного сна, в некоторых медицинских центрах есть такая опция. Зависит от времени работы самого учреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед процедурой рекомендуется ребенка нагулять, чтобы устал, например на улице. И хорошо, если есть опыт засыпания в других местах. Но в любом случае, если вдруг не получится уснуть, переживать не стоит, всегда можно перезаписаться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.