У ребенка 4 года появился непонятный прыщик на руке
Ребенок говорит что побаливает и чешется, скажите, что это такое? Аллергическое или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укус насекомого.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке .
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Но сейчас зима, откуда могут быть насекомые? Клопов или еще какой живности в квартире нет. Это может быть какая то аллергическая реакция на собаку? Рядом еще пару маленьких прыщиков на руке, или на сладкое?
Я оцениваю клиническую ситуацию , и к сожалению не знаю , где вы живёте и какой у вас климат
На собаку нет
На сладкое тоже вряд ли
Возможно мошка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить наличие укусов насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цетрин / Зодак 10 мг в возрастной дозировке 7-10 дней
Псилобальзам / Фенистил гель 3-4 раза в день 5-7 дней , до улучшения
На аллергию на собаку не похоже. Больше фактов за укус. Начните терапию и понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водный процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Используйте лечение и понаблюдайте, очно можно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, на аллергию не похоже.
В подобных случаях применяют:
Крем Адвантан или Комфодерм К 1раза в день 5-7 дней тонким слоем - противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
При зуде-антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Старайтесь чтоб не расчёсывал, это может усилить восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
На Аллергический процесс не похоже .
В таких случаях рекомендуется подсушить фукорцин или каламин лосьон .
Через пять минут Фуцидин мазь.