Мазок на флору расшифровка результата
Помогите расшифровать мазок на флору. Анализ прикрепляю
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма. Флора палочковая - норма
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы?
Нет
Принятый ответ
Тогда поводов для волнения нет . Анализ хороший.
На будущее , если , не дай бог, будут жалобы , то рекомендуют сдавать анализ фемофлор СКРИН . Он более развернутый
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Добрый день!
Такой результат мазка принято считать хорошим. На лейкоциты ориентироваться не стоит, если нет никаких жалоб, например, на зуд, жжение или неприятный запах. Их количество может меняться в зависимости от дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В приложенном мазке на микрофлору влагалища не выявлено отклонений.
Лейкоциты в норме присутствует в мазке, их повышение может отмечаться в разные дни цикла, и не расценивается как воспаление, если у женщины нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей, приносящие дискомфорт.
Эпителий это клетки, которые выстилают поверхность слизистой канала шейки матки, влагалища. Количество их зависит от фазы менструального цикла.
Инфекций, передающихся половым путём не выявлено.
Без вышеперечисленных жалоб мазок на флору интерпретируется как норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать нормальным, нет никаких отклонение и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, это Никакое лечение в этом случае не требуется