Короткая уздечка языка

Добрый вечер! Нам 1,5 месяца, короткая уздечка языка, ещё в роддоме сказали и на осмотре в месяц рекомендовали подрезать. Едим бутылочку грудное и смесь При кормлении заглатывает много воздуха и плачет. Ест через плач, больно ему. Влияет ли уздечка на это?

Здравствуйте. Как правило при короткой уздечке ребенку тяжело сосат вообще и он начинает больше сосать деснами и кусает при этом сосок. Заглатывание воздуха происходит у многих деток при неправильном захвате соска и если малыш отвлекается. Попробуйте антиколиковую бутылочку. Перед каждым кормлением выкладывайте ребёнка на живот, после кормления держите столбиком, ежедневно делайте массаж живота.

ГУЛЬНАЗ, Добрый вечер! Кормлю из бутылки авент, соска самый медленный поток 0+, начинает пить и торопится ужасно, затем нахватавшись воздуха дальше есть не может и плачет от попадания еды ( я так понимаю воздух мешает и создаёт дискомфорт), ношу столбиком иногда сразу выходит воздух и он продолжает есть, а иногда по полчаса из него не выгнать
Выкладываю на животик, массаж, фитбол каждый день
Изменится ли ситуация после подрезания уздечки?

Я, думаю если уздечка прикреплена почти у кончика языка, то возможно необходимо подрезание. Нужна консультация стоматолога.