Дефицит железа и витамина д

Здравствуйте, подростку сыну 15 лет, сдали анализы в профилактических целях, низкие показатели железа и витамина Д. Д принимали с полгодика больше назад, потом бросили. Подскажите, пожалуйста, какое необходимо лечение при таких показателях. Результаты прикрепляю. Заранее благодарю.

Нет
48 лет

Здравствуйте, рекомендуется приём лекарственных средств, таких как вигантол или аквадетрим. С учётом дефицита витамина Д, рекомендуемая лечебная доза 2000ме- это 4 капели. Приём в течение месяца, затем снова контроль анализа, после повышения выше 30, рекомендуется переход на профдозу- это 1000ме постоянно, круглогодично.
Анализы к сожалению не видны в бесплатных вопросах. Напишите уровень ферритина и железа

Евгения Григорьевна, да, не смогла прикрепить. Ферритин 69,8, железо - 6,8. Гемоглобин 124, витамин д - 12. Гормоны ттг и т4 в норме. Спасибо

Железо и ферритин норма, лечения не требуется

Евгения Григорьевна, а витамин детримакс 2 000, если в таблетках, то сколько в день принимать?

1 таблетку