Коричневая слизь на Кале
Здравствуйте. Заметила, что при дефекации на Кале есть коричневая слизь. Она как будто распределена по всей «колбаске». Скажите, опасно ли это? Прошу заранее прощения, приложу фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Слизь всегда есть в норме в нашем кишечнике, её вырабатывают бокаловидные клетки кишечника и нужна она для более мягкого продвижения калловых масс по кишечнику, поэтому рассматривать появление слизи, как патологию, не правильно. Подобное фото стула соответствует совершенно нормальному цвету и форме стула, с небольшим количеством слизи, что вполне допустимо.
Будьте здоровы!
Каждый раз, когда вижу ваш ответ, в улыбке расплываюсь — я тоже Анна Никулина 😅 В общем, у меня всё в норме?
Принятый ответ
Здорово) Да, все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слизь в норме образуется в кишечнике для защиты слизистой при прохождении каловых масс, а также иммунную функцию ( в ней содержатся антитела igA)
Слизь также может окрашиваться каловыми массами или красящими продуктами, которые ели накануне, например свекла, черника, ежевика, петрушка
По прикрепленному фото не вижу оснований для тревоги.