Антибиотики и Варфарин сердечнику
У мамы t 38-38.5. Воспалена носоглотка, сильная слабость. Принимает годами варфарин. Врач назначила панцеф или азитромицин. Что принимать безопаснее? Можно ли принимать маме Найс? (наш врач не знает).
Принятый ответ
Принимайте азитромицин 500 мг. МНО на этом фоне контролировать нужно чаще, чтобы не было уровня выше 3.0
Кроме этого вит Д 5000 ме, вит С 1000 мг, селен 100 мг, цинк 25 мг. Если эффекта от лечения в течение 3-х не будет-госпитализация
Анна, может ли Азитромицин усилить мерцательную аритмию?
Здравствуйте, данные антибиотики принимать с варффарином. Найз разово модно принять. Но с варффарином его принимать нежелательно
Здравствуйте. В принципе оба антибиотика относительно безопасны. Варфарин принимает мама по поводу мерцательной аритмии? Найс тоже можно принимать, если нет язвенной болезни.
Медине, да. Мерцательная из-за растянутых предсердий. Клапан сильно провис.
Поняла вас. Выберите любой антибиотик из рекомендованных. Что касается найса, то от одно-двухкратного приема ничего страшного не случится.
А по какому поводу вообще назначили два антибиотика?
Екатерина, врач назначил или Панцеф, или Азитромицин. Если в течении 3 дней лучше не станет, то принимать сразу оба. Подозрение на короновирус. Ранее переболел папа
Лучше панцеф, у азитромицина есть побочные действия на сердце, пожтому лучше панцеф
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше панцеф, но к сожалению и антибиотик, и найс,могут усиливать действие варфарина, поэтому необходимо следить за МНО во время приема.