Анализ ХГЧ

Здравствуйте. Первый анализ был сделан 28.11.2025 результат 60.13, второй сделан 01.12.2025 результат 252,25. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли рост ХГЧ? И так же, подскажите, пожалуйста, на ранних сроках какие можно принимать медикаменты? Температура поднимается до 37,6, болит горло и появился насморк.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

В первую очередь рекомендуют обратиться к терапевту или вызвать доктора на дом. Рекомендуют почаще проветривать комнату, температуру выше 38 сбивать парацетамолом , обязательно пить больше жидкости .
Если нет высокой длительной температуры - обычно никакого влияния на беременность и малыша нет . Нос рекомендуют промывать солевым раствором. Если нос сильно заложен - рекомендуют использовать детские капли. От горла рассасывать лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за обширный ответ

Удачи Вам , легкой беременности 🩷🙏🏻

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! Прирост ХГЧ хороший .
Обычно в подобных ситуациях при повышении температуры тела выше 38 градусов принимается парацетамол, при боли в горле можно рассасывать Лизобакт, орошать мирамистином , при насморке спреи на основе Ксилометазолина курсом до 5 дней . Обильное теплое питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Есть капли Ксилокт, можно использовать?

Да, можно спокойно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший., в таком случае рекомендуется дальше отслеживать хгч , если прирост больше 1000 будет , то можно выполнить узи омт для подтверждения маточной беременности. При повышении температуры тела рекомендуется парацетамол, горло орошайте мирамистином и рассасывать можно лизобакт при болях .

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ХГЧ говорит в пользу прогрессирования беременности. При ХГЧ более 1000 можете выполнить узи.
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ обычно расценивают, как вариант нормы.
При ХГЧ более 1000-1500 далее рекомендуют проведение УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Наиболее безопасным обезболивающим и жаропонижающим в первом триместре беременности считают парацетамол.
Также рек полоскания горла, промывания носа, рассасывание немедикаментозных леденцов без ментола, регулярное проветривание помещения, увлажение воздуха.

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Самым главным критерием хорошей динамики является прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48-72 часа. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и по достижении ХГЧ 1000-1500 ме выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
При симптомах ОРВИ обычно рекомендуют симптоматическое лечение: обильное теплое питье, при болях в горле лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки, при насморке - промывание носа солевыми растворами. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела до 38,0 и выше можно применять парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки
Также рекомендуется, конечно, очный осмотр терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю за ответ и рекомендации

Раза была помочь, здоровья вам 🙌