Сыпь на теле

Добрый день! У ребенка сыпь на теле, подскажите что это может быть ? И что можно выпить ?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания похоже на вирусные. Нанкануне не вирусной инфекции? Общее самочувствие нормальное ? Ветряной оспой болели ? На коже волос части головы есть очаги?

Елена Владимировна, ветрянкой не болели, общее самочувствие норм, голова чистая, что делать вызвать врача?

Понаблюдайте . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день высыпаний сегодня?
По фото можно предположить вирусную экзантему, возможно начинающаяся ветрянка.На волосистой части головы, лице есть высыпания?
Температура, насморк, кашель были накануне?

Юлия Игоревна, состояние нормальное, температуры нет, голова чистая , вчера пару приникла было на лице , сегодня обсыпало

Рекомендую наблюдение педиатра в динамике, если появятся пузырьки из папул, то это с большой вероятностью ветрянка.
Наружно: каламин раствор 2 р в день, до выздоровления.
При повышении температуры- парацетамол в дозировке по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления остиофолликулита, воспаления устьев фолликул.
Возникает при повышенной потливости, может быть после приёма антибиотика вследствии активизации условно-патогенной микрофлоры кожи.
Для лечения обычно назначается Циндол 2-3 р в день, на ночь локально мазь гентамициновая.
Гель для душа Циновит

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение ветряной оспы. Рекомендуется в таких случаях ограничить посещение детских коллективов, ограничить контакт с водой , на высыпания наносить раствор фукорцина бесцветного однократно, лосьон каламин несколько раз в день.
При появлении недомогания, температуры, вызвать на дом педиатра.
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Если не болели ветрянкой, исключите ее в первую очередь
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления:
Каламин раствор 2 раза в день
Следом неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Мария, добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- наружно - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д