Помоги разобраться ,пожалуйста
Рассчитала NLR вчера 6,81( при норме до 6,04) и лимфоциты в норме 2,27. Получилось 3 Сегодня пересдала с пальца и нейтрафилы вроде в норме 7,243 при норме( до 8) лимфоциты 2,367 при норме до 4. Разделила и тут 3,1. Выходит это страшно, что NLR такой
Принятый ответ
Здравствуйте! Индексы клинического значения не имеют,если сам анализ соответствует физиологической норме.
Для оценки кроветворения более полно можно приложить бланк или фото анализа у этому вопросу,все прокомментирую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Важно учитывать абсолютное значение лимфоцитов и нейтрофилов в ОАК.
Норма лимфоцитов - 1,0-5,0, нейтрофилов - 1,5-8,0.
Если эти показатели в пределах нормы, то индексы значения не имеют.
Поводов для беспокойства нет.