Стоит ли пить экстренную контрацепцию если не уверена?
Был незащищенный половой акт, у мужчины сперма начала выливаться без ощущений, он даже не понял этого, и соответственно не понял, успел вытащить или нет, по ощущениям тоже непонятно, но скорее всего если часть спермы и попала внутрь, то совсем немного. это случилось на третий день овуляции. нужно ли пить таблетку? еще есть момент, что я уже пила таблетку постинор где-то полгода назад, а насколько я знаю, часто их нельзя пить
Принятый ответ
Здравствуйте! После полового акта в течение 72 часов рекомендуется впить препараты экстренной контрацепции. Да , данные препараты часто пить нельзя, так как они могут влиять на нарушение менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае,учитывая фертильный день цикла и возможную эякуляцию беременности,лучше использовать препарат экстренной контрацепции,чтобы избежать нежелательной беременности
Если прошло пол года повторно принять препарат можно ,не критично .
Принятый ответ
Здравствуйте! Получается, что вы поавли в окно фертильности, когда шансы забеременеть высокие.
Поэтому если вы не заинтересованы в беременности, правильнее будет принять снова постинор *полгода - достаточный срок).
Но в будущем задуматься над эффективной контрацепцией, т.к. экстренная действительно не самым благоприятный образом действует на организм
Принятый ответ
Александра , здравствуйте .
В данной ситуации , если беременность не входит в планы , действительно необходимо выпить препарат экстренной контрацепции , т.к. 3 день после предполагаемой овуляции и незащищенный половой акт , могут быть причиной наступления беременности .
Препарат принимался полгода назад , поэтому выпить его сейчас тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой день цикла произошел инцидент? Если есть возможность , то стоит сходить на узи малого таза для уточнения наличия или отсутствия доминантного фолликула или признаков сверявшейся овуляции, если они есть, то нужно принять экстренную контрацепцию
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность исключить , конечно же, невозможно.
В похожих ситуациях, если беременность нежеланная , рекомендуют в первые 72 часа принять препарат экстренной контрацепции. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте. Если вы не уверены точно , что эякуляции не было,то лучше принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта это эскапел, постинор или женале . Можно рассмотреть кок , если у вас регулярная половая жизнь и в ближайшее время не планируете беременность, чтобы часто не принимать экстренную контрацепцию