Какие могут быть последствия от совместного приема тромбоАсс 100мг и кардиомагнил 75?

Не правильно поняла рекомендации врача, пропила 3 месяца два препарата вместе находясь в планировании беременности, что делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Совершенно ничего в таком случае делать не стоит, 175 мг ацетилсалициловой кислоты - это по-прежнему невысокая доза. Стандартная доза, используемая в акушерстве - 150 мг в сутки, 175 мг — это не клинически значимое «превышение». Никаких последствий от этого не ожидается. Просто стоит дальше продолжить прием так, как рекомендовал доктор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ😊 Последствия у меня уже есть- нет сна, совсем..сердце стучит… я так понимаю это на фоне приема разжижающих может быть такой «эффект»?

Это - нечастый побочный эффект, но в целом, он возможен. Через 7 дней после коррекции дозы все нормализуется, именно столько обычно нужно организму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило , каких-то отдаленных негативных последствий для организма не наблюдается и при наступлении беременности тоже. Если есть показания к приему препарата , рекомендуется оставить только один препарат , так как они являются аналогами.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте, пониманию Ваши переживания.
Ничего страшного, от того, что принимали эти препараты не произойдёт.
Сейчас рекомендуется принимать препарат в той дозировке,которую назначил лечащий доктор, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Дозировку препараты вы превысили не критично . Во время беременности при необходимости могут рекомендовать ацетилсалициловую кислоту в дозировке 150 мг . В таких случаях рекомендуют просто продолжить прием препарата в рекомендуемой лечащим дрктором дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,ничего критичного не произошло.
Это не слишком высокая дозировка,некоторым назначается в дозе 150 , передозировки от такой дозы не будет. Но,далее принимайте по назначенной схеме.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но 175 мг ацетилсалициловой кислоты в сутки на протяжении 2 месяцев не приведет к негативным последствиям в плане зачатия или дальнейшем течении беременности, рекомендовано снизить дозировку, более ничего не предпринимать