Зуд в области пениса

Лечим с мужем уреаплазму парвум и молочницу, пьем второй день первый курс, у него начался зуд. У меня зуда нет, всё норм. Что делать? От какого препарата возможно? Фото назначения гинеколога прикладываю.

Хронический тонзиллит (частично удалила миндалины в 33 года), в детстве часто обострялась бронхиальная астма, сейчас не наблюдаю.
34 года

Здравствуйте.
Зуд может возникнуть от приема антибактериальных препаратов (доксициклина, азитромицина в частности) и чаще всего связан с избыточным размножением Грибов рода Кандида на фоне «работы» антибиотиков. Однократный прием Флуконазола обычно помогает справиться с ситуацией, но «работает» он не сразу, а спустя время. Если не оказывает он эффект до конца, обычно повторяют его прием одной капсулы на 4-е сутки и на 7-е сутки от начала лечения (то есть от приема первой капсулы). Если зуд все равно сохраняется, партнеру рекомендуется обратиться к «мужскому» доктору - урологу.

Здравствуйте!
В назначении врача есть антибиотики , которые "бьют" не только по плохим бактериям, но и по другим системам организма. Зуд мог начаться от приёма любого препарата из списка ( это может быть даже аллергическая реакция, которая проявляется зудом). Обычно в таких случаях рекомендуется консультация врача-уролога. Врач-гинеколог не занимается лечением полового партнера. Необходим осмотр, а также дообследование у врача по профилю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд могут провоцировать антибиотики. У вас в назначении они есть. И доксициклин и азитромицин провоцируют развитие молочницы. В этом случае рекомендуется начать прием флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Это поможет избавиться от симптомов