Бактавит в глаз, а не в конъюкт.мешок

Добрый день. Был халязион на глазу у дочки-грудничка в 3мес.примерно и в 5мес.раздражение глаза. Оба раза капала Бактавит в глаза, но не попадала почти никогда в конъюктиальный мешок. Всегда попадала капля прямо на глаз :( как бы в переднюю его часть, либо на зрачок, либо на белую часть глаза. Из инструкцит увидела, что обязательно нужно закапать в конъюктиальный мешок. Подскажите, опасно ли это, что попадала мимо? Будет ли вред зрению для ребенка в будущем или иной вред? Спасибо

Нет
34 года

Здравствуйте! Не переживайте, всё в порядке. Никакого вреда от такого закапывания вы не нанесли. Капля в любом случае распределится по всей конъюнктивальной полости и попадёт на переднюю поверхность глаза. Малышам бывает не просто закапать капли, а то, что вы сумели попасть в глаз, а не на веки, уже очень хорошо.