Покраснение и раздражение глаза

Здравствуйте! Лечу халязион тобрадексом и флоксалом уже три недели. Два дня назад стали лопаться сосудики и глаз покраснел. Подскажите пожалуйста что делать? До приема врача страшно так оставлять. Может надо что-то менять…

Аллергия на бытовую химию и тоник.
52 года

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, фото приложила.

Анна,спасибо, фото посмотрела.Глаз воспален. Вы очень долго капали Тобрадекс. Динамики нет положительной, халязион не уменьшился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, динамика очень медленная, но вроде как есть.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, сам глаз раздраженный. А есть какие-то выделения из глаза? Тобрадекс три недели применяется уже?
Халазион за это время меньше не стал, есть какая-то динамика с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, лечу три недели. Динамика вроде есть, но очень медленная. Выделений никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, да три недели тобрадекс и флоксал

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Вы очень долго лечитесь. Так долго применять антибактерильный препарат нельзя. Поэтому сейчас порекомендую в сам глаз капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу века, именно наверх, мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день. Такой курс на 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за консультацию. Я вас поняла. Буду применять.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте) у вас есть фотография глаза три недели назад ? Стало лучше? Сколько раз в день капаете тобрадекс? Гнойное отделяемое сегодня было ?

Здравствуйте.
Тобрадекс помимо лечебного действия ещё и раздражающее оказал.
Его отмените.
В глаз покапайте капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит (для восстановления слезной плёнки и слизистой) по 1 кап 4 раза в день. До конца флакона.

Для лечения воспаления в толще века гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день 10 дней.

Когда у вас осмотр окулиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, а хило-комод капли не подойдут? Просто я ими до халязиона пользовалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, осмотр только 23 апреля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо за консультацию!

Добрый день, антибактериальная терапия в каплях не нужна, закапывайте флоас моно 4р\день для рассасывания шишечки 1ю неделю 4р\день , 2ю 3р\день ;
наружно наносить мазь гидрокортизоновую 3р\день в сумме до 21дня лечения !шишечка плотная?