Менструация
Здравствуйте как можно передвинуть месячные, но и чтоб был шанс забеременеть, все советуют противозачаточные таблетки но тогда я не смогу забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Для отсрочки начала менструации могут использоваться несколько вариантов. Первый вариант- это приём препарата комбинированный оральный контрацептив, которые обычно рекомендуется начать принимать заранее, примерно за месяц до менструации которую нужно отсрочить. После отмены контрацептива вы сразу же можете приступить к планированию беременности. Второй вариант- это приём препарата норколут. Его обычно рекомендуют принимать за несколько дней до начала предполагаемой менструации и принимать столько дней сколько нужно отсрочить менструацию, после отмены наступает менструация и вы можете планировать беременность
Марина Геннадьевна,
Марина Геннадьевна, мои муж приезжает
15 месячные должны начаться с 21по 25 декаря у нас после месячных остаётся только 2 дня и он уезжает снова на пол года норкалут не даст забеременеть
Тогда нет вариантов отодвинуть начало менструации с помощью гормональных препаратов.
Есть более сложные способы попробовать вызвать менструацию раньше, но они приводят к так называемому сбою цикла, не гарантируют результат, а также после такой искусственно вызванной менструации может не быть потом овуляции и при половой жизни в последующие дни беременность может не состояться
Чтобы состоялась беременность нужно не просто отсрочить менструацию, а нужно чтобы была овуляция и была половая жизнь примерно в сроки овуляции. А это примерно середине менструального цикла.
Марина Геннадьевна, читала что смазка актиферт может помоч повысить шансы забеременеть можно ли её применить сразу после месячных при половых актах раз в сутки
Для наступления беременности нужно много условий- проходимость маточных труб, здоровые сперматозоиды и яйцеклетки нормальное состояние полости матки, овуляция. Смазка актиферт судя по составу вероятно не имеет эффективности в отношении наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
В подобных случаях рекомендуется использовать препараты прогестогенов, например, норколут 1 т 2р/сутки.
Начинают приём за 3-5 дней до предполагаемой менструации и продолжают до тех пор пока не наступит время для необходимой менструации. Обычно через 2-3 дня после отмены препарата начинается менструация.
Но стоит отметить, что, конечно, это не стопроцентный метод, и иногда менструации наступают не смотря на приём гестагенов.
Юлия Олеговна, а если я сейчас начну может так быть чтоб месячные начались раньше
Смотря какой день цикла, если до овуляции, первая фаза, то может не сработать. Если после, то принимают 5-7 дней и на отмену могут наступить раньше, но не факт, могут придти вовремя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Напишите подробности цикла, когда были последние месячные? И что хотелось бы, «отсрочить» менструацию? Или, чтоб пришла раньше?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают с 16го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Еще один вариант с Дюфастоном или Норколутом: начинают прием с 13-14го дня цикла по 1т 2 р в день на 7-10 дней. На отмену в течение 10ти дней придут менструации (обычно, на 2-3й день после отмены приходят).
Стоит согласовать с доктором один из вариантов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Контрацептивы - не единственный и не «лучший» способ отсрочить месячные, надо сказать.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы уже в настоящий момент, лучший способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Это никак не влияет на способность забеременеть и в целом максимально безопасно.