Жжение уретры

Здравствуйте! У меня нейрогенный мочевой пузырь (на фоне фиксации спинного мозга и липомы). Всегда была остаточная моча. Инфекций вообще не было почти. Пошла лечить остаточную мочу и нейрогенный мочевой пузырь,начали прописывать препараты,началась задержка мочи острая,перевели на катетеры и началось: имп -> нифурател(не подошел,пепевели на супракс) -> прошла неделя,опять инфекция, хотели прописать снова антибиотик,но я отказалась,мне ужасно плохо с антибиотиков. Начала пить ФУРАГИН, он мне всю жизнь помогал,в этот раз тоже помог,анализ мочи хороший -> прошла НЕДЕЛЯ снова увидела мутную мочу, хлопья,решила не сдавать уже мочу и так знаю,что будет плохая. Пропила 2 дня,началось жжение в уретре (я по прежнему сижу на периодической катетерезации вечером + днем хожу сама). Появились белые выделения из влагалища, хотя на молочницу не похожи. Также заметила что чаще стаои неметь ноги и руки.Ужасно болят все мышцы тазового дна,поясницы,но моча прозрачная... Постоянное чувство распирания,хотя хожу по 150-200 мл,а вечером ВСЕГДА сливаю 100 мл... Также принимаю сейчас : фурагин + уронекст 1 саше в день. Может снизить дозу фуранина со 100 до 50? Новые препараты принимать боюсь,у меня очень большая чувствительность к ним и практически ничего не подходит,сразу побочки!! Я уже не понимаю что это. Помогите пожалуйста!!!

Запоры,нейрогенный мочевой пузырь
19 лет

Принятый ответ

Добрый день, да, согласно инструкции его принимают внутрь после еды - взрослым - по 50-100 мг 3 раза/сут, детям старше 3 лет - по 25-50 мг 3 раза/сут. Курс лечения 7-10 дней. При необходимости повторения курса лечения следует сделать перерыв в течение 10-15 дней. Поэтому дозу до 50 мг вы можете снизить тем более мы не знаем какая вы, может вы худенькая, хрупкая девушка, как подросток. У меня вопрос - лечили нейрогенный м/пузырь наверно м-холинолиткиами и наступила атония, а сейчас назначена терапия направленная на стимуляцию сокращений его мышечной стенки? Я так понимаю вы сами себя на ночь катетеризируете? Конечно периодическая катетеризация лучше постоянного катетера, особенно для мужчин, но не рассматривался ли вопрос оставить катетер на несколько дней чтобы пузырь "отдохнул"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, у меня т уже стояла атония. Просто у меня давление в мочевом большое,а сфинктер сжат. Назначили бэтмигу и началась острая задержка. Потом урорек прописывали,побочки были,убрала,начала сама мочиться. Да,катетер делаю самостоятельно только вечером. Сейчас из препаратов ничего кроме фурагина и уронекста не принимаю.

Мои параметры рост 166 вес 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, мне ставили постоянный катетер,поврдели мочевой и занесли инфекции много

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, а я могу попробовать не делать катетер вообще? Я 10 лет после операции жила с остаточной мочой хорошо,почки работают прекрасно,инфекций не было,а сейчас с катетерами ужас какой-то

Вот я про это и говорю, хотя бетмига и не м-холинолитик, но тоже расслабляет стенку мочевого пузыря, поэтому и "перекрыло".
Что вам порекомендовать? не от инфекции, тут вы всё получаете. Можно порекомендовать - ВЕЗИЛЮТ по 1таб. х 2 раза в день и ПИКАМИЛОН 50 мг х 3 раза в день х 30 дней. Я думаю не могу, а нужно постараться наладить "жизнь без катетера".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, от пикамилона у меня обмороки были,к сожалению(

Ну тогда пикамилон минус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря на фоне нейрогенных изменений. Обычно в таких случаях рекомендуют снизить дозу препарата.