Произошёл сбой гормонов
Здравствуйте. Сдавала анализы так как на узи говорят что возможно гипоплазия эндометрия матки. Первый раз такие показатели. М. Цикл равный. Задержки не бывает. Цикл чёткий как по часам. Правда стал менее обильные .В прошлом цикле была овуляция она произошла все как положено. Так как мы планировали беременность. У меня гипотиреоз но он под контролем так как пью эутирокс доза сейчас 50 .Анализы первые сдавала на 3 день цикла. Т4 свободный-1.36 нг/дл Ттг- 2.560 МКМЕ/МЛ Тестостерон -0.505++нг/мл Лютеинизирующий гормон (ЛГ) -9.41МММЕ/МЛ Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) -5.87MME/Mn Пролактин 56.9++нг/мл Эстрадиол -46.7нг/мл 17-0Н-прогестерон -1,27нг/мл Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)-31нмол/л ДГА-S-8,79мкмолы/л Эти анализы сдала на 10 день цикла так как гинеколог сказала сдать макропролактин . Пролактин-571.26 +ММЕ/л Макропролактин-145.26ММЕ/л Пролактин биологически активный % пролактина биологически-426.00ММЕ/Л 75%активного.
Добрый день
Фактически анализы ничего в вашей жизни не меняют
Есть избыток мужских половых гормонов
Но если этот избыток не подавляет овуляцию,то и тревожиться не о чем
Пробуйте естественную беременность
Если в течение 6 месяцев не наступит-может быть предложена стимуляция овуляции у репродуетолога
По пролактину
Это гормон стресса
Повышен он не значительно
И с большой долей вероятности именно на стресс и реагирует
В таких случаях никаких вмешательств не нужно
Принятый ответ
В плане гипотиреоза вы абсолютно компенсированы
Логично продолжать прием той же дозы тироксина
Здравствуйте.
Пролактин повышен незначительно. если овуляция есть, снижать его не рекомендуют. если с овуляцией проблемы - снижают пролактин препаратами. Макропролактин смотрим при повышении пролактина более 700. если он меньше это не имеет смысла.
Незначительно повышенный тестостерон возможен при СПКЯ.
УЗИ малого таза можете прикрепить? Такой уровень не влияет на наступление беременности.
для планирования нужны:
1. овуляция
2. проходимость труб
3 фертильная спермограмма.
Здравствуйте. Повышение пролактина незначительное, за счёт мономерного это активная часть, такое повышение обычно ни на что не влияет, если есть овуляция ничего не нужно делать. Тестостерон может повышаться при спкя, узи органов малого таза делали?