Покраснела головка.
Обращался уже несколько раз. Бывают высыпания на головке. Сейчас покраснела. Проблема уже около 2 лет не проходит ничего не помогает. Анализы сдавал 3 года назад показало Кандиды и все. В этом году сдавал аэкулят и мазки ничего не показало.ходил 2 раза к урологу прописал тридерм и все и анализы. Еще постоянная дискомфорт в уретре бывает мочеиспускательном канале. Все советы которые давали ничего не помогает ни полоскания ни мази. Пил уже и таблетки всякие. И Вовка назад и ацикловир и полоскания делал. Ну в мочеиспускательном канале постоянной дискомфорт.в течении уже 2 лет. Уже не знаю куда обращаться просто не проходит эта проблема. Может сыпь выпаст на головке и пройти быстро. Может пройти тоже быстро и вроде нормально все. Но дискомфорт в канале постоянный он не проходит.бывало что яички болели даже
Принятый ответ
Добрый день, да вот такое рецидивирующее течение баланопостита и к сожалению причину выяснить не всегда не удается. Могу порекомендовать глицивир интим спрей, его назначают при дискомфорте в области половых органов в виде зуда, жжения и сухости слизистых оболочек, в том числе после полового акта х 2 раза в день (утром и вечером) в течение 2-3 недель. В качестве профилактического средства - регулярно после половых актов. Или всерьез задуматься о обрезании для того чтобы убрать этот уже "чужеродный" изменённый участок крайней плоти .
Алексей Павлович, так а внутри как лечить снаружи то понятно. Внутри дискомфорт в мочеиспускательном канале.просто это вообще не проходит. Я не лечусь а 2 года болею уже потому что не знаю чем
Да, такое бывает, если говорить про баланопостит то это кожное заболевание, своего рода дерматит, а дерматит бывает атопическим. А что такое атопический дерматит? Это хроническое воспалительное заболевание кожи, он возникает не из-за инфекции, а как особая реакция на факторы окружающей среды и внутренние процессы в организме (иммунная система иногда реагирует слишком сильно на обычные вещества и вызывает воспаление, к обострению могут приводить контакты с аллергенами, с раздражителями (мыло, моющие средства, синтетические ткани), стресс, гормональные изменения. Это мои размышления по поводу баланопостита.
И уретрит может быть резидуальным, когда палочка "ушла", а симптомы осталить. Можно порекомендовать инстилляции в уретру например 2 процентным раствором протаргола (шприцем по 2 - 3 мл). Можно заказать раствор в "советской " аптеке где еще делают лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена и уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, анализ крови на глюкозу.