Какие очковые линзы выбрать?
Здравствуйте. У ребёнка дальнозоркость +8. Подойдут ли очковые линзы Stellest или Seiko? Что думаете на счёт китайских линз, они ведь намного дешевле?
Здравствуйте. Очки Стеллест назначаются при близорукости, не при дальнозоркости.
При близорукости, чтобы она не прогрессировала так быстро, нужно затормозить рост глаза. Для этого в очках Стелест есть микро-линзы по краям, чтобы был верный фокус на сетчатке.
При дальнозоркости (как в вашем вопросе), наоборот, хорошо бы глазу стать длиннее, чтобы плюс уменьшился. Его рост замедлять не надо, поэтому очки Стеллест тут не нужны.
По поводу Китайских линз, есть разные: neolook, concord и так далее, у каждого производителя можно найти качественные линзы. Китайские не относятся к премиум сегменту, но у детей зрение меняется, поэтому очки тоже будут меняться, поэтому можно рассмотреть и китайские, лишь бы были все покрытия.