Сократить количество дней менструации
Здравствуйте. Серьезных отхождений по гинекологии нет (есть эрозия шейки матки). Вчера начались мажущие месячные, в ночь и сегодня идут обильные, но сегодня ночью улетать на море. Обычно месячные идут 4-5 дней (в этот раз задержались на 3 дня). Как можно сократить их наличие в отпуске?
Здравствуйте, Алеся. В подобных случаях можно применять кровоостанавливающие препараты, например Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Но, если планируется перелёт, который сам по себе является повышением риска тромбообразования желательно принимать препарат после перелёта.
Юлия Олеговна, нахожу в аптеках только такой Транексам, 500 мг,получается принимать сразу по две таблетки?
Еще момент написано, что по рецепту,есть шанс, что его не попросят?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , рекомендуют прием Транксама 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Но вы должны понимать , что перелет это триггер для организма , поэтому менструауия может быть нетипичной
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас уже резко отодвинуть или прекратить менструацию не получится, но иногда может быть рекомендовано использование препаратов, которые уменьшают обильность и могут уменьшать продолжительность кровотечения во время менструации. К подобным препаратам относится траниксамовая кислота, которую согласно официальной инструкции рекомендуют принимать по 500-1000 мг три раза в день до 4 дней подряд, на фоне препарата менструация обычно становится менее обильной и продолжительной. Также, учитывая ближайший перелёт на самолёте, рекомендуют соблюдать общие правила, помогающие снизить риск сгущения крови,обезвоживания во время перелёта- это употребление достаточного количества жидкости, исключить употребление алкоголя во время перелёта, прохаживаться по салону, если перелёт занимает более полутора часов и можно профилактически использовать компрессионное бельё- чулки или гольфы.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уменьшения количества выделений и сокращение количества дней могут применяться кровоостанавливающие препараты, например транексамовая кислота, её обычно рекомендуют применять в дозировке 500-1000 мг 3 раза в день в течение не более 4 дней